Письмо для рассмотрения поставки товара с отсрочкой платежа образец

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Письмо для рассмотрения поставки товара с отсрочкой платежа образец». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Просим Вас рассмотреть вариант оплаты задолженности в два этапа. На сегодняшний день мы должны Вам 100 000 рублей. 50% задолженности, в сумме 50 000 рублей, мы планируем оплатить до конца текущего месяца.

Такие компании сопровождают оплату поставок с момента мониторинга продолжительности срока оплаты и до полного комплекса действий по возврату дебиторской задолженности.

Письмо, которое обоснует отсрочку платежа для дружественного арендатора

Например, в связи с необходимостью проведения ремонта в арендуемых помещениях или в связи с арестом счетов, финансовым кризисом, значительным падением объема продаж в отрасли. Просьбу об отсрочке можно обосновать и наличием сезонного характера работы или значительных сумм дебиторской задолженности.

А также задержкой финансирования из бюджета, угрозой банкротства в случае единовременной уплаты арендатором суммы задолженности. Кроме того, в письме необходимо указать данные об участниках сделки и реквизиты договора аренды.

Письменный ответ прошу направить по адресу: «_____» ______________ 201___года ___________/________________________________/ Зачастую слово «кредит» неразрывно связано со словом «проблема».

Если контрагент ни каким образом не реагирует на письмо, то самостоятельно переносить дату платежа нельзя. Так как даже устное согласие не позволит доказать в будущем, что перенос даты был согласован. И в этом случае контрагент имеет полное право выставить неустойку по договору поставки. Поэтому получение письменного согласия от поставщика будет являться гарантией спокойствия покупателя.

Полезная информация в статье: «Образец письма увеличение отсрочки платежа». Статья описывает тематику понятным для неспециалистов языком. Сделаны комментарии юристов и выводы. Если для вашего конкретного случая требуются дополнительные консультации, то обратитесь к дежурному консультанту.

Обзор Верховного суда о коронавирусе допускает освобождение от ответственности за неисполнение обязательства, если это прямо связано с действиями гос. органов.

Усилит позицию сторон допсоглашение к договору, которое предусматривает возможность получения арендодателем неустойки или процентов за пользование деньгами.

Например, о том, что платежи вносятся периодически один раз в квартал. Арендная плата может быть уплачена даже единовременно (ст. 614 ГК РФ). Текст должен восприниматься однозначно, без разночтения.ВНИМАНИЕ!

Кроме того, стоит запастись документами, подтверждающими истребование задолженности арендодателем, а также намерение арендатора погасить данную задолженность в будущем.

Гарантийное письмо является официальным документом, гарантирующим исполнение одним из партнеров взятых на себя обязательств (например, оплата в оговоренные сроки). Это заинтересует тех, кто хочет получить от должника документ, в котором тот обязуется выполнить какое-то действие в рамках взаимоотношений сторон.

Мы сожалеем, что до сих пор не оплатили задолженность от 15.05.2014 года. В данный момент наша компания испытывает большие трудности в связи с уменьшением покупательской способности.

В этом случае изменяется срок исполнения обязательств, соответственно основания для начисления неустойки отсутствуют.

Кроме того, в письме необходимо указать данные об участниках сделки и реквизиты договора аренды. При этом документ должен быть подписан уполномоченным представителем арендатора и заверен печатью. Письмо должно поступить лично руководителю арендодателя либо его секретарю.

В нашей ситуации отсрочка платежа как раз и является особой формой расчетов. Однако практика показывает, что компаниям удается отбиться от доначислений при предъявлении подобных претензий.

По этой причине основным документом, на который вы будете опираться, – Гражданский кодекс Российской Федерации.

В связи с повышенным вниманием налоговиков к такой схеме дружественным компаниям, использующим подобный вариант налогового планирования, стоит серьезно подумать об обосновании предоставления отсрочки по уплате арендных платежей.

Письмо #1: Просим Вас отсрочить оплату за услуги, предоставленные нам по Договору № [номер] от [дата] г., в связи с временными финансовыми затруднениями нашей компании.

Ведь в результате предъявления претензий неуплаченные платежи могут быть исключены из состава расходов арендатора, а упрощенцу могут попытаться доначислить единый налог.

Поставщик обязан исполнить контракт в полном объеме, подрядчик — оплатить товар, работы или услуги в сумме, которая прописана в контракте. Исключение: чрезвычайные и непредотвратимые обстоятельства непреодолимой силы.

пример письма об отсрочке платежа поставщику

Иногда контрагент в ответном письме указывает свои условия. Например, компания-должник направляет ему письмо, в котором просит отсрочку платежа на 50 дней. Поставщик с этим может не согласиться и в ответ направить письмо, в котором будет содержаться его согласие на отсрочку платежа только на 30-дневный срок.

Причины отсрочки могут быть зафиксированы как в деловой переписке между сторонами, например, в гарантийном письме или протоколе переговоров. Так и в допсоглашении к договору аренды.

К письму, как правило, прикладывают копии документов, по которым и направляется просьба об отсрочке платежа. Это может быть договор на поставку товара и накладные.

Если рассчитываете на получение ответа в определенный срок — корректно обозначьте это в тексте просьбы.

Что собой представляет отсрочка платежа поставщику

По государственному контракту поставки от 14.01.2020 №2Г/20 ваша организация поставила нашей организации товары (медицинские маски и средства дезинфекции) по товарной накладной от 02.03.2020 №321 на сумму 1 680 000 (один миллион шестьсот восемьдесят тысяч) рублей, в том числе НДС – 280 000 рублей.

Однако отчаиваться не нужно. Такая вещь, как предоставление отсрочки платежа поставщику на отечественном рынке, — привычное дело. Кроме того, если раньше кредит давался лишь на товары народного потребления, то в наши дни такая практика повсеместна. Выгодно это для двух сторон.

За это время произошло много изменений. Поскольку мы стремимся соответствовать современным потребностям клиентов, мы решили изменить имя своей компании.

Должны получить какой-то от них ответ: 1) Если не умеют собирать дебиторку, то роста товарооборота не будет, им просто не хватает оборотных средств! Это поймите, как ключевое! 2) Если они скажут, что больший срок нужен для обеспечения более длительных логистических плеч (во Владивосток товар гонят).

Как написать просьбу об отсрочке платежа

D0%B1%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%81%20%2Cbpytc_medium.jpeg» /% На практике столкнулся с необходимостью получения отсрочки платежа по договору поставки . Когда деньги находятся в обороте, иногда компания не имеет возможность погасить задолженность за ранее поставленный товар, а неустойку платить не хочется.

С его помощью условия договора фактически меняются без составления дополнительного соглашения. Оптимальный вариант — договориться заранее, до образования задолженности, чтобы сохранить взаимовыгодные отношения с партнерами.

В эпоху экономической нестабильности, либо выполнения принятых на себя обязательств, которые подтверждают намерения сторон по совершению определенных сделок, не маловажное значение имеют документы. На нашем сайте в открытом доступе расположены варианты таких документов.

Помните о том, что наличие конкретных цифр в письме будет обязательно учтено при дальнейших судебных разбирательствах. Если есть споры и разногласия по поводу объемов поставки, качества, суммы задолженности, точные цифры не указываются.

Важно знать, что максимальная сумма отсрочки платежа поставщику колеблется в разных диапазонах – от 0 до 100%. Размер отсрочки зависит от самого товара и метода его реализации. Есть много различных нюансов, которые связаны с отсрочкой. Как правило, отсрочка платежа поставщику нужна тогда, когда продукцию покупают под сбыт, тогда рассчитываются по задолженностям уже после её реализации.

Письмо с просьбой об отсрочке платежа — это документ-обращение к кредитору с обоснованием невозможности исполнения обязательства по уплате и указанием срока перечисления средств. Составляется в целях информирования контрагента о наступлении форс-мажорных обстоятельств для получения ответа о возможности изменения даты перечисления средств.

Причем, если компания не согласна с какой-то суммой, то стоит так и писать, а не соглашаться с процентами и просить снизить их.
Принятые в г. Санкт-Петербурге меры по снижению рисков распространения 2019-nCoV вызвали приостановку работы ООО «Праздник», в связи с чем у организации появились финансовые трудности. В целях урегулирования задолженности прошу предоставить отсрочку оплаты по Договору №15 от 30.03.2020 г. до 12.05.2020 г. без применения к ООО «Праздник» штрафных санкций за просрочку оплаты.

Как самостоятельный документ письмо контрагенту с просьбой отсрочки уплаты пишется как по собственной инициативе, так и в ответ на претензию партнера. В этом случае структура зависит от изложенных в претензии доводов и предложений.

В правом верхнем углу листа располагается адресная часть. Полностью рекомендуется указать собственный адрес и реквизиты юридического лица или ИП либо составить обращение на фирменном бланке, чтобы контрагент мог правильно идентифицировать автора.

Требования к оформлению

  • Как написать?
  • Об отсрочке платежа поставщику
  • О доставке
  • Способы получения документа адресатом

Частным случаем в предпринимательстве стало задержка поставки из-за коронавируса. В связи с этим часто возникает срыв поставки из-за коронавируса, а сам договор поставки и коронавирус вызывает вопросы.

Важно! Написать письмо об отсрочке можно нескольким поставщикам одновременно, при этом выбрать для начала лучше тех, с которыми сотрудничество продолжается уже не первый год. Наверняка они не откажут в просьбе и согласятся на предоставление отсрочки оплаты.

Чрезвычайные обстоятельства—– это исключительные события непреодолимой силы, которых не мог бы избежать любой подрядчик в аналогичной сфере деятельности, а не одна конкретная фирма (п. 8 постановления пленума Верховного суда от 24.03.2016 №7).

Когда же товар годен более чем 30 дней, покупательская сторона должна оплачивать такую продукцию не позднее чем через 45 дней по календарю с момента её приёма.


Похожие записи:

Добавить комментарий