Должностные инструкции старшего фельдшера лаборанта

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Должностные инструкции старшего фельдшера лаборанта». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Должностные обязанности фельдшера-лаборанта. Утверждаю________________________________ (Фамилия, инициалы)(наименование учреждения, его ________________________организационно- правовая форма) (директор; иное лицо уполномоченное утверждать должностную инструкцию) 00.00.201_г.

Заведующий специализированной лабораторией дополнительно должен иметь подготовку по соответствующей субдисциплине клинической лабораторной диагностики усовершенствование. Заведующий клинико-диагностической лабораторией назначается и освобождается от должности руководителем медицинского учреждения в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Должностная инструкция для лаборанта клинико диагностической лаборатории

Назначение на должность фельдшера-лаборанта и освобождение от нее производится в установленном действующим трудовым законодательством порядке приказом руководителя учреждения здравоохранения.1.4.

Должность лаборанта указана в Номенклатуре должностей медицинских работников и фармацевтических работников и относится к Профессиональной квалификационной группе «Средний медицинский и фармацевтический персонал».

Вносить предложения по совершенствованию работы медицинской сестры и организации сестринского дела в учреждении. Информация, опубликованная на сайте, предназначена только для ознакомления и не заменяет квалифицированную медицинскую помощь. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Должностная инструкция фельдшера лаборанта

Давать подчиненным сотрудникам и службам поручения, задания по кругу вопросов, входящих в функциональные обязанности.

Руководит внедрением новых методов. Отвечает за работу руководимого им персонала. Организует и проводит мероприятия по повышению квалификации персонала лаборатории на рабочем месте и в образовательных учреждениях послевузовского и или дополнительного профессионального образования.

Обеспечение соблюдения лечебно-охранительного режима в структурном подразделении медицинской организации.

Должностная инструкция лаборанта лаборатории вычислительной техники . 1. Общие положения.1.1. Назначается на должность приказом директора техникума и подчиняется заведующему лабораторией вычислительной техники.1.2. В своей деятельности руководствуется:- уставом техникума;- планами работ…

Должностные инструкции старшего фельдшера лаборанта

Работник в своей деятельности руководствуется: — правилами внутреннего трудового распорядка; — приказами и распоряжениями руководителя организации; — настоящей должностной инструкцией.

Создание условий для проведения дезинфекции, предстерилизационной очистки и стерилизации медицинских изделий. Анализ текущего ресурсного обеспечения и определение ресурсов для деятельности структурного подразделения медицинской организации.

Назначение на должность лаборанта и освобождение от нее производится приказом руководителя учреждения.

Предисловие0.1. Документ вступает в силу с момента утверждения.0.2. Разработчик документа: _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _.0.3. Документ согласован: _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _.0.4. Периодическая проверка данного документа производится с интервалом, …

Врач-лаборант занимается не только диагностикой, но и научными исследованиями, проводит клинические испытания вакцин, лекарственных препаратов, оформляет данные исследований.

Соблюдение врачебной тайны, принципов медицинской этики и деонтологии в работе с пациентами, их законными представителями и коллегами.

Врач-лаборант занимается не только диагностикой, но и научными исследованиями, проводит клинические испытания вакцин, лекарственных препаратов, оформляет данные исследований.

Министерства труда и социальной защиты РФ от 31 июля 2020 г. N 479н «Об утверждении профессионального стандарта «Специалист по организации сестринского дела» и иных нормативно-правовых актов, регулирующих трудовые правоотношения.

Сайт предназначен для руководителей и специалистов органов управления здравоохранением и медицинских организаций. На сайте размещены методические материалы и нормативно-правовые акты в области управления здравоохранением, медицинской статистики, организационно-методической работы, охраны труда, пожарной безопасности, гражданской обороны в учреждениях здравоохранения.

Предисловие к должностной инструкции

За причинение материального ущерба — в пределах, определенных действующим трудовым и гражданским законодательством Российской Федерации.

Требовать от руководства организации оказания содействия, в том числе обеспечения организационно-технических условий и оформления установленных документов, необходимых для исполнения должностных обязанностей.

Регистрирует поступающий в лабораторию биологический материал для исследований, проводит его обработку и подготовку к исследованию.

Фельдшер-лаборант относится к категории специалистов и имеет в подчинении [наименование должностей подчиненных в дательном падеже].

На должность фельдшера-лаборанта назначается лицо, имеющее среднее профессиональное образование по специальности «Лабораторная диагностика» и сертификат специалиста по специальности «Лабораторная диагностика», «Гистология», «Лабораторное дело», «Судебно-медицинская экспертиза» без предъявления требований к стажу работы. Лаборант подчиняется заведующему клинической лабратории , а также врачу клинико-диагностической лаборатории.

На должность лаборанта назначается лицо, имеющее среднее профессиональное образование по специальности “Лабораторное дело” без предъявления требований к стажу работы или начальное профессиональное образование и стаж работы по специальности не менее 2 лет.

Осуществляет проверку пригодности поступившего для исследования материала, правильность оформления сопроводительной документации.

Должностная инструкция фельдшера-лаборанта (рус.)

Вносить предложения руководству по совершенствованию организации и проведения лабораторных исследований.

Если работнику запрещают выполнять трудовые обязанности по каким-то причинам, то это является отстранением от работы. Работодатель может запретить работнику выполнять рабочие обязанности, основываясь на федеральные законы и нормативные акты.

Организует составление рекомендаций для персонала ЛПУ по правильности сбора, доставки и хранения биологического материала.

Соблюдает правила внутреннего распорядка, противопожарной безопасности и техники безопасности, санитарно-эпидемиологического режима. Оперативно принимает меры, включая своевременное информирование руководства, по устранению нарушений техники безопасности, противопожарных и санитарных правил, создающих угрозу деятельности учреждения здравоохранения, его работникам, пациентам и посетителям.

Совместительство фельдшера лаборанта

Самым важным биоматериалом для исследования является кровь. В зависимости от вида анализов, есть деление лабораторий на клинические, профильные и специализированные.

Наличие беременности автоматически наделяет сотрудницу любой организации новыми для нее правами. Согласно Трудовому Кодексу, женщину, находящуюся в положении, не только нельзя заставлять работать сверх нормы, но и уволить.

Должностные инструкции Razdel:Медицина Должностная инструкция медицинского лабораторного техника 1. Общие положения 1. Настоящая должностная инструкция определяет должностные обязанности, права и ответственность медицинског…
Должностная инструкция фельдшера лаборанта — образец 2020/2021 года. Должностные обязанности фельдшера лаборанта, права фельдшера лаборанта, ответственность фельдшера лаборанта.

IV. Ответственность Фельдшер-лаборант(ненадлежащее ):

Фельдшер-лаборант назначается на должность и освобождается от должности приказом руководителя учреждения в соответствии с действующим законодательством РФ.

Фельдшер-лаборант относится к четвертому квалификационному уровню профессионально-квалификационной группы «Средний медицинский и фармацевтический персонал» (Приказ Минздравсоцразвития России от 06.08.2007 N 526) .

В случае служебной необходимости фельдшер-лаборант может привлекаться к выполнению своих должностных обязанностей сверхурочно, в порядке, предусмотренном положениями федерального законодательства о труде.

Комитет медицинских лабораторных техников и медицинских технологов

Правила и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты.

Среднее профессиональное образование по специальности «Лабораторная диагностика» и сертификат специалиста по специальности «Лабораторная диагностика», «Гистология», «Лабораторное дело», «Судебно-медицинская экспертиза» без предъявления требований к стажу работы.

Среднее профессиональное образование по специальности «Лабораторная диагностика» и сертификат специалиста по специальности «Лабораторная диагностика», «Гистология», «Лабораторное дело», «Судебно-медицинская экспертиза» без предъявления требований к стажу работы.


Похожие записи:

Добавить комментарий